Anime FULL | Князь тьмы с задней парты / Demon King Daimao / Ichiban Ushiro no Daimaou

Князь тьмы с задней парты / Demon King Daimao / Ichiban Ushiro no Daimaou

Аниме: Князь тьмы с задней парты [2010] / Demon King Daimao / Ichiban Ushiro no Daimaou / いちばんうしろの大魔王


Производство: Япония

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, этти

Тип: ТВ (12 эп. + 3 спэшла), 25 мин.

Трансляция: c 03.04.2010 по 19.06.2010 / выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV


Режиссёр: Ватанабэ Такаси

Автор оригинала: Мидзуки Сётаро


Краткое описание аниме: Очередной альтернативный мир слияния магии и высоких технологий – вовсе не идиллия. Не так давно могучий темный маг собрал войско демонов и чуть не уничтожил существующий порядок. От отступника смогли избавиться, но его именем до сих пор пугают детей. Впрочем, жить с тех пор стало легче, и вот Акуто Сай, талантливый сирота, выросший в церковном приюте, поступает в магическую академию Константа. Честный и благородный Сай горит желанием принести пользу людям и, раз уж вырос в лоне церкви, мечтает стать не меньше, чем Первосвященником. Осталась самая малость – пройти испытание магическим оракулом, который, изучив претендента, безошибочно определяет его призвание и профессию. Вердикт оракула оказался прост – в академию прибыл будущий Владыка Демонов!

Вот такая судьба ждала несчастного парня. Впрочем, отойдя от шока, главный герой постепенно понял, что люди в академии далеки от слепого фанатизма, а кое для кого он неожиданно «вошел в авторитет». Учителя дали понять, что каждый должен сам решать свои проблемы, причем рамки допустимого в Константе весьма широки. Ну а что до девушек – они в любом мире тянутся к «плохим парням», так что скучная жизнь Акуто не грозила. Главное, чтобы среди бесконечной череды интриг, магических дуэлей и борьбы за жизнь герою хватило времени разобраться – кто он, и что с ним, собственно, на самом деле происходит?© Hollow, World Art


Сюжет аниме: История любви, магии и сражений разворачивается вокруг Акуто Сая, юноши, стремящегося стать главным священником Земли и внести огромный вклад в становление мира. Однако в Академии магии, в которую он поступил, тест на будущую профессию (ещё не разу не ошибавшийся) утверждает, что юноше суждено стать Князем Тьмы, лидером всех демонов. Так начинаются его приключения в мире магии.


Ichiban Ushiro no Daimaou (яп. いちばんうしろの大魔王 Итибан усиро но даймао:, досл. «Князь тьмы с задней парты») — лайт-новел Сётаро Мидзуки, иллюстрированный Соити Ито.


Главные персонажи:

* Акуто Сай (яп. 紗伊 阿九斗 Сай Акуто)

Сэйю — Такаси Кондо; Каори Акаси (в детстве)

Сай был подброшен неизвестными на ступени церкви, где и рос долгое время, мечтая стать первосвященником. Однако поступив в Академию магии он узнаёт, что ему суждено стать властителем зла, Князем Тьмы. Другие студенты приходят от этого в ужас и сторонятся его, но у него также находятся и поклонники. Первых он пытается убедить в своей доброжелательности, вторых же недолюбливает. Спустя некоторое время после начала обучения, ему в руки попадает артефакт Peterhausen (яп. ピーターハウゼン Пи:та:хаусэн), когда-то принадлежавшей предыдущему Князю Тьмы.


* Дзюнко Хаттори (яп. 服部 絢子 Хаттори Дзюнко)

Сэйю — Ёко Хикаса

Дзюнко Хаттори обладает обострённым чувством справедливости. Когда она узнаёт, что Сай Акуто, с которым она познакомилась по дороге в Академию, должен стать Князем Тьмы, то решает уничтожить его в интересах общества. В неумелых попытках Акуто совершать добрые дела, она видит лишь правонарушения.


* Кэна Сога (яп. 曽我 けーな Сога Кэ:на)

Сэйю — Аки Тоёсаки

Одна из одноклассниц Акуто, носящая странную заколку в форме птицы, которую, как впоследствии оказывается, подарил ей Акуто когда они были детьми. Эта заколка позволяет ей становиться невидимой, однако этот эффект достигается лишь если на ней нет одежды. Также способная летать, однако другими магическими способностями практически не владеет. Кроме того безумно любит рис.


* Коронэ (яп. ころね)

Сэйю — Аой Юки

Коронэ — представительница Лиладанов (яп. リラダン Рирадан), расы андроидов, посланная правительством для наблюдения за будущим Князем Тьмы круглые сутки. Способна читать эмоции других людей и обнаруживать ману различных уровней силы; имеет огромный запас оружия. Она, как правило, пассивна и зачастую не вникает в суть происходящего. Спит в маленьком шкафу в комнате Акуто. Как и все подобные ей андроиды может быть отключена, если потянуть за её, похожий на кроличий, хвост в нижней части спины, что создаёт в аниме множество этти-сцен.


* Хироси Мива (яп. 三輪 寛 Мива Хироси)

Сэйю — Цубаса Ёнага

Хироси — друг Акуто Сая, нашедший в нём своего покровителя. Обладая слабым характером, он, тем не менее, даёт Саю советы как лучше всего выйти из той или иной сложной ситуации.


* Фудзико Это (яп. 江藤 不二子 Это: Фудзико)

Сэйю — Сидзука Ито

Фудзико Это — нынешняя глава богатой семьи Это, а также глава женского общежития в Академии, строящая свои планы вокруг Акуто Сая. Такжа она возглавляет подпольную организацию, использующую чёрную магию. Голову своего убитого брата она держит в контейнере с жидкостью и постоянно советуется с ним.


Второстепенные персонажи аниме:

* Мицуко Тории (яп. 鳥井 美津子 Тории Мицуко)

Сэйю — Тиаки Такахаси

Классная руководительница Акуто, Кэны и Дзюнко, также выполняющая в Академии функции врача и волшебного исследователя. Несколько раз высказывала мысль, что с радостью будет изучать тело Акуто, если тот погибнет.


* Лили Сираиси (яп. リリィ 白石 Рири: Сираиси)

Сэйю — Рё Хирохаси

Президент студенческого совета академии, на голове всегда носит шляпу.


* Канна Камияма (яп. 神山 カンナ Камияма Канна)

Сэйю — Каору Мидзухара


* Эйко Тэруя (яп. 照屋 栄子 Тэруя Эйко)

Сэйю — Харука Томацу


Пожалуйста, посетите наших друзей, у них Вы найдёте много нового и интересного!

Аниме мероприятия

Перейти

Мероприятия игрового мира

Перейти

Мероприятия мира комиксов и манги

Перейти

Российская анимесцена

Перейти

Animonster.ru - Аниме сайт

Перейти

ТВОЁ АНИМЕ

Перейти

Топ аниме сайтов

Перейти

Animesub

Перейти

Anime Project клуб

Перейти

Ханафуда Кой-кой (こいこい)

Перейти

Аниме. Японские мультфильмы.

Перейти

Аниме1

Перейти